Аниме «Унесенные призраками» выходит в прокат спустя 17 лет после премьеры

Японский мультфильм «Унесенные призраками» режиссера Хаяо Миядзаки выходит в прокат спустя 17 лет после премьеры. Об этом пишет издание «Лента.ру» сегодня, 27 декабря.

Трейлер аниме киностудии «Пионер» снова был опубликован на YouTube. «Унесенные призраками» покажут в Москве, Санкт-Петербурге и других российских мегаполисах.

Кадр из аниме «Унесенные призраками», Телеканал «Ю»

Аниме киностудии Ghibli отреставрировали. Мультфильм выйдет в двух версиях: с новой озвучкой и на японском языке с русскими субтитрами.

В центре сюжета – девочка Тихиро, которая пытается спасти своих родителей от наложенного на них проклятия. Из-за обжорства они превратились в свиней и перестали узнавать родную дочь. Тихиро попадает в волшебный мир, где устраивается на работу к местной колдунье, которой по силам снять проклятие с ее родителей.

Премьера аниме «Унесенные призраками» состоялась в 2001 году. Мультфильм выиграл «Оскар» в номинации «Лучший анимационный фильм».

Напомним, что ранее аниме «Могила светлячков» Исао Такахаты было выбрано лучшим мультфильмом в истории кино. В картине рассказывается о судьбе 14-летнего японца Сэйты и его сестры, чьи родители погибли в результате бомбардировок авиации США.

Источник: 24smi.org

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
СТРОЙ ДОМ
Добавить комментарий