Астронавт Эндрю Фьюстел показал, как учится заново ходить после космоса

Американский астронавт Эндрю Фьюстел разместил в соцсетях видео, на котором учится заново ходить после 197 дней в невесомости.

Ролик Фьюстел выложил на своей странице в Twitter, приурочив его к успешному возвращению на Землю экипажа корабля «Союз МС-09». Астронавт поздравил коллег с завершением миссии и выразил надежду, что они будут чувствовать себя лучше, чем он после своего полета.

Welcome home #SoyuzMS09 ! On October 5th this is what I looked like walking heel-toe eyes closed after 197 days on @Space_Station during the Field Test experiment…I hope the newly returned crew feels a lot better. Video credit @IndiraFeustel pic.twitter.com/KsFuJgoYXh

— A.J. (Drew) Feustel (@Astro_Feustel) 20 декабря 2018 г.

На кадрах можно увидеть, как 5 октября 2018 года Эндрю заново привыкает к земной гравитации после 197 дней, проведенных на Международной космической станции. С закрытыми глазами в сопровождении врачей он пытается аккуратно переступать с пятки на носок. Но ноги с трудом держат тело астронавта, он передвигается медленно и неуверенно.

«Надеюсь, что вновь вернувшийся экипаж чувствует себя намного лучше», — подписал ролик Фьюстел.

Спускаемый аппарат доставил на землю экипаж «Союза» 20 декабря 2018 года. На территории Казахстана приземлились космонавт Сергей Прокопьев, астронавты Серина Ауньон и Александр Герст.

Ранее Александр Герст потратил полгода на создание видео с лучшими видами Земли из космоса.

Источник: 24smi.org

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
СТРОЙ ДОМ
Добавить комментарий