Депутат Валуев посоветовал пенсионерке не стыдиться бедности

Николай Валуев призвал жительницу города Ленинска-Кузнецкого не стыдиться бедности. Депутат Госдумы от Брянской области ответил на обращение Алевтины Макаровой, сообщает «Московский Комсомолец».

Гражданка пожаловалась народному избраннику на свое тяжелое материальное положение. В ходе онлайн-дискуссии Валуев отвечал на вопросы россиян.

В чате Макарова сообщила, что ей «неприятно и даже стыдно жить бедной в богатой России». Бывший боксер согласился с женщиной, но отметил, что рассуждать на эту тему можно долго.

Николай Валуев, Cosmopolitan

При обсуждении этой темы он решил процитировать кинорежиссера и писателя Василия Шукшина, вспомнив фразу «бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым». Также парламентарий попросил женщину не воспринимать его слова в свой адрес, поскольку это абстрактное рассуждение.

По данным СМИ, зарплата Валуева за 2017 год составила 10,5 млн руб. В соцсетях недовольны высказываниями депутата. Многие считают, что народный избранник, зарабатывающий почти миллион в месяц, не доложен давать подобные советы.

Источник: 24smi.org

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
СТРОЙ ДОМ
Добавить комментарий