Как украсить дом на Новый год 2019?

2019 год по китайскому календарю — год Желтой Земляной Свиньи. Это любознательное животное, которое любит от души поесть и повеселиться, поэтому правильнее всего будет встретить праздник с размахом, роскошным столом и шумной компанией.

Как украсить вход в дом на Новый год-2019

По западной традиции дверь загородного дома украшается венком из хвойных веток, бубенцов и шишек. Но этим идеи отнюдь не исчерпываются: подойдут тематические наклейки, например, с Дедом Морозом или снеговиком, или яркий самодельный плакат, на котором гости и соседи будут оставлять пожелания.

Украшение входа в дом на Новый год 2019

Можно ограничиться светящейся гирляндой, новогодним носком или сапожком, композицией из елочных шаров. Главное — крепко зафиксировать их, чтобы они не пострадали при открывании и закрывании двери и не мешали проходу в дом. Еще одна идея — повесить возле входа колокольчики, которые будут создавать подходящее настроение не только видом, но и мелодичным звоном.

Если вы живете в квартире, но все равно хотите порадовать себя и соседей украшенной снаружи дверью, подойдут виниловые стикеры, которые легко снимаются и не портят покрытие. Выбор большой — от маленьких блестящих звездочек и снежинок до целых композиций, закрывающих все полотно.

Как украсить вход в дом и двор на Новый год 2019

Если у вас частный дом, то для украшения двора рекомендуется приобрести хотя бы 1-2 уличные гирлянды, только от надежных производителей — дешевые варианты не безопасны.

Украшение окон на Новый год-2019

Бумажные снежинки все еще не сдают позиций, но пару лет назад в моду вошел более оригинальный и тоже очень простой в изготовлении декор — вытынанки. Это фигурные вырезки из тонкой бумаги, которые могут быть и простыми силуэтами, и сложнейшими ажурными композициями.

Рисунки для них легко нарисовать самостоятельно, можно и распечатать готовые варианты, потом получившиеся трафареты прорезать по контуру канцелярским или специальным макетным ножом.

Как украсить окна на Новый 2019 год Свиньи

Ярко и изящно смотрятся вытынанки, сделанные из цветной, бархатной или другой декоративной бумаги. Такие украшения, несмотря на бюджетность, шикарно смотрятся на окнах, особенно вечером. К изготовлению можно привлечь и детей, но только тех, кто по возрасту уже способен аккуратно обращаться с острыми предметами.

Как украсить комнату

При украшении комнат главное — сохранять единый стиль. Выбирайте не более 3-х базовых цветов, желательно «новогодних» — подойдут:

    зеленый,красный,золотой,белый.

Блестящие элементы смотрятся празднично, но утомляют глаза, поэтому лучше повесить их сразу перед новогодним банкетом, а потом снять.

Как украсить комнату на Новый 2019 год Свиньи

В спальне уместны новогодние свечи, а на кухне — украшения с использованием съедобных элементов — свежих и засушенных фруктов, конфет, палочек корицы. Например, на подоконник можно поставить прозрачную чашу с апельсинами и пряностями, после чего помещение сразу наполнится праздничным настроением и волшебным ароматом.

Еще одна идея, как украсить дом к Новому 2019 году, — декоративное освещение. С помощью сосудов, которые найдутся на каждой кухне (банок, бутылок), легко сделать удивительные светильники — для этого просто опустите в них гирлянды или маленькие светодиоды. Саму поверхность можно раскрасить или декорировать бисерными нитями, и мерцание света через нее создаст в любом помещении праздничную атмосферу.

Как сделать новогодний светильник своими руками: видео

Основное внимание, безусловно, следует уделить украшению гостиной. Альтернативой банальной мишуре и шарикам станут натуральные шишки, сухие еловые ветки, хвоя и круглые фрукты, похожие на шары — яблоки, апельсины. Они прекрасно вписываются в новогоднюю атмосферу и к тому же не бьются. Если вам кажется, что природные материалы выглядят недостаточно нарядными, их можно покрасить золотой или серебряной краской из баллончика.

Украшение комнаты на Новый год 2019, tv.ua

Стены зала вместо плакатов можно украсить фотографиями. Соберите и распечатайте снимки самых ярких событий 2018 года и повесьте на стену: так вы освежите приятные воспоминания и сможете поделиться достижениями с гостями. Если превратить это в ежегодную традицию, из памятных фото потом соберется целый тематический альбом.

Как украсить елку на Новый год-2019

Украшение квартиры начинается с главного атрибута Нового года — елки. Каким цветам и формам следует отдать предпочтение в 2019 году? Традиционные украшения в виде шаров всегда в тренде, а если вы хотите угодить Свинье, выбирайте оранжевые, лимонные и розовые оттенки. Чтобы ель выглядела аккуратно, шары нужно располагать кольцевым способом, причем вниз вешать большие, а наверх — маленькие. На забудьте о шарике в виде свинки или с ее изображением, повесив его на видное место.

Как украсить елку на Новый год 2019: идеи

Поскольку 2019 году покровительствует стихия Земли, уместными будут украшения из натуральных материалов. Шишки, орехи, яблоки на елке — это старая новогодняя традиция, которая особенно порадует детей. Поскольку свинья — сладкоежка, на елке будут «в тему» конфеты или новогодние пряники, которые после боя курантов можно раздать гостям.

Украшение ёлки на Новый год 2019

Чем еще украсить елку на Новый 2019 год, кроме шаров? Не стоит добавлять к внешнему виду дерева толстую мишуру и «дождик» — они уже вышли из моды и к тому же не безопасны для домашних животных. Лучше дополнить украшенную ель цветными ленточками, гармонирующими по цвету с остальным убранством. Не забудьте и о светящейся гирлянде: если лампочки одного цвета, ее лучше вешать спиралью, а если разноцветные — зигзагообразно.

Декор праздничного стола

Считается, что хозяйка 2019 года — Свинья — неравнодушна к ярким цветам, поэтому удачным выбором станет использование ярких аксессуаров — оранжевого, малинового, красного цвета. В такой гамме следует подбирать:

    салфетки,свечи,посуду,держатели салфеток,ленты.

Следите, чтобы они не сливались с тканевым покрытием стола: скатерть рекомендуется предпочесть традиционного белого цвета. Еще один оригинальный вариант — желтая скатерть в сочетании с коричневыми, золотыми и белыми деталями.

Как украсить стол на Новый 2019 год Свиньи: фото примеров

Порадуйте Свинью специально украшенными в ее честь блюдами — она всеядна и ценит разнообразие. На новогодний стол обязательно нужно поставить свечи. Можно сформировать из них одну центральную композицию, дополнив ее натуральным декором, например, лентами и шишками, или расположить маленькую свечку возле каждого прибора. Во втором случае лучше освободить под них побольше места, чтобы случайно не задеть.

Если такое украшение кажется вам небезопасным, сделайте выбор в пользу светодиодных свечей на батарейках — они выглядят столь же нарядно, как обычные, но точно не вызовут пожара.

Украшение новогоднего стола: праздничные композиции из веток

Создание дома новогодней атмосферы — не такое сложное дело, как кажется. Если готовый интерьер получился не таким, как на дизайнерских фото из интернета, не стоит расстраиваться. Главное, чтобы украшения были сделаны с любовью и ожиданием праздника, и тогда чудо, которого все так ждут в Новый год, непременно произойдет!

Источник: 24smi.org

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
СТРОЙ ДОМ
Добавить комментарий