Мария Шукшина выложила стих о потере морали

Мария Шукшина в «Инстаграме» опубликовала стихотворение «О потерянной морали» Владимира Чупина. Российская актриса призвала остерегаться «пройдох, призывающих к блуду».

Знаменитость предложила вспомнить о морали. Читателям стихотворения рекомендуется заняться нужными делами.

View this post on Instagram

#марияшукшина Попался мне днесь стишок один, "О потерянной морали" называется, Владимира Чупина. С радостью предлагаю его Вашему вниманию: Давайте вспомним о морали, Той, у которой много чести, Которую мы потеряли, В одно мгновенье все мы вместе. Той, о которой с детства в школе Напоминали педагоги. В один момент свихнулись что ли, Остановившись на пороге? Совсем забыли об общении, Вмиг оказавшись в полумраке, Вдруг от чьего-то мановения Живём мы как клопы в бараке. Друг друга стали ненавидеть, Не стали помогать упавшим, Совсем мы стали плохо видеть, Не стало уваженья к старшим. На нас обиделась природа, И Бог уже давно не с нами, Кто делает из нас урода? Вот я уверен, что мы сами. Наполнила нам мысли жадность, И чувства держим мы в неволе, А в результате нам осталось Молится о хорошей доле. Мораль проста для тех, кто ищет, Она не прячется в достатке, Возьмите, прочитайте Ницше, И может будет всё в порядке. Займитесь нужными делами, Определитесь, что вам надо, С моралью согласуйтесь сами, Не превращайте себя в стадо. Не слушайте пройдох различных, Они вас призывают к блуду, Имейте своё мненье лично, И с вами все считаться будут. К несчастным будьте терпеливы, К счастливым зависть не имейте, Не будьте через чур болтливы, Себя в руках держать умейте. Не так уж трудно жить в морали, Свой согласуя с нею разум, Пока мозги не растеряли, Давайте всё изменим разом. Когда поймём, что вместе только Со злом бороться надо, люди, Мы победим его на столько, Что аморальным мир не будет…. #стихи #мысли #правда #добро #зло #любовь #душа #творчество #искусство #человек #люди #мирвсем

A post shared by ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ Maria Shukshina (@shukshina_maria) on Feb 11, 2019 at 8:26am PST

«В один момент свихнулись что ли, остановившись на пороге?», – говорится в строках стихотворения.

В конце произведения автор уверяет, что жить в морали не так уж трудно. По мнению звезды, следует победить зло, чтобы спасти мир от аморальности.

Фолловеры поддержали кумира в соцсети. Некоторые поклонники попросили публиковать чаще стихи.

«Стихи классные!», «Полностью согласна с автором, но не надо сидеть и ждать чуда! Несите со своими единомышленниками добро, порядочность с большого экрана», «Отличный стих!», – комментировали в Сети. View this post on Instagram

A post shared by ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ Maria Shukshina (@shukshina_maria) on Sep 11, 2018 at 12:24am PDT

Ранее Мария Шукшина негативно отзывалась о телевизионных шоу после участия дочери Анны в съемках передачи «Пусть говорят». Она заявляла, что за приход на телевидение ее наследнице заплатили 2 млн руб., но ведущий Андрей Малахов эту информацию не подтвердил.

Источник: 24smi.org

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
СТРОЙ ДОМ
Добавить комментарий