МЧС: ветер в Петербурге продолжит усиливаться

Источник фото: pixabay.com

Ненастье, обрушившееся на Петербург утром 9 марта, в ближайшие часы не покинет город. В МЧС предупреждают об усилении ветра.

Вконтакте
Facebook
Twitter

Читать нас в Яндекс.Новостях

Шторм, обрушившийся на Петербург сегодня утром, не спешит уходить из города. Уже в ближайшие часы в городе ожидается усиление ветра, предупреждают в ГУ МЧС по городу.

По прогнозам синоптиков, скорость порывов юго-западного и западного ветра будет достигать в городе 17 — 22 метров в секунду.

В МЧС советуют обходить стороной старые деревья, а также рекламные конструкции и прочие сооружения, которые кажутся ненадежными. Водителям рекомендуют внимательно выбирать место для парковки своих авто. По возможности стоит избегать прогулок, а оставаясь дома, следует закрыть окна и убрать с балкона хозяйственные вещи.

В ведомстве напоминают телефоны, по которым следует обращаться при возникновении чрезвычайных ситуаций: «01», а также «112» и «101» для владельцев мобильных телефонов. Круглосуточная горячая линия городского МЧС: 8(812) 299-99-99.

Напомним, ранее из-за угрозы наводнения в Петербурге пришлось закрыть створы дамбы и отложить все рейсы в аэропорту Пулково.

Подробный прогноз погоды в Санкт-Петербурге и области на неделю

Подписывайтесь на наш канал в «

Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.


Источник: neva.today

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
СТРОЙ ДОМ
Добавить комментарий