Оскорбленный Антон Долин высказался о своем скандальном интервью с Ридли Скоттом

Источник фото: скриншот YouTube

Знаменитый режиссер "послал" Долина в ходе интервью

Вконтакте
Facebook
Twitter

Читать нас в Яндекс.Новостях

Один из самых известных кинокритиков России Антон Долин возмутился реакцией крупных СМИ на его провальное интервью с режиссером Ридли Скоттом. В ходе беседы кинематографист послал рецензента «на три буквы», поскольку ему пришелся не по душе вопрос о реализме его картины «Последняя дуэль». 

«Позволю себе сделать предположение: единственная причина того, что эта „новость“ была так позорно раздута, — повальная радость тысяч людей от того, что кто‑то (причем очень знаменитый) поставил на место „этого Долина“», — раздосадовано прокомментировал Долин эту ситуацию в своем Facebook.

Долин выразил негодование в связи с тем, что эта ситуация вызвала настолько бурную реакцию в СМИ. По его мнению, в мире происходит слишком много всего, на что действительно стоило бы обратить внимание — новый альбом Оксимирона, смерть Нины Ургант и открытие ГЭС-2. 

«Но СМИ и соцсети захлебывались по другому поводу: сам Ридли Скотт послал Антона Долина. САМ Ридли САМОГО Долина. Подумать только!» — посетовал он.  

Долин также не забыл обратиться к некоторым изданиям, чье внимание к этой ситуации задело его в наибольшей степени.  

«Дорогие Коммерсантъ, Афиша-дейли, Газета.ру — вас для меня больше не существует. Ну ладно нетрезвые артисты плохих российских блокбастеров, но вы-то типа профессионалы, м?», — вопрошал он (орфография и пунктуация автора сохранены).

После этой тирады Долин все же решил объяснить, по какой причине произошел казус в ходе интервью со Скоттом. По словам критика, он просто-напросто не успел тщательно подготовиться к прямому включению, поскольку беседу перенесли на час раньше запланированного времени. Кроме того, времени на интервью дали Долину в два раза больше, чем обговаривалось. А потому в момент, когда у него иссякли вопросы, он сходу выдумал новый и не сообразил облечь его в более деликатную форму. 

«Вопросы иссякли, и сходу я спросил о реалистичности нового фильма в сравнении с предыдущими. Скотт, кажется, обиделся. Будь ситуация чуть другой, я был бы осторожнее и деликатнее. Но вышло, как вышло», — подделался журналист. 

 


Источник: neva.today

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
СТРОЙ ДОМ
Добавить комментарий