Петербуржцы сообщили о странном цвете реки Новой

Источник фото: https://vk.com/ulyanka_ekologia

В соцсетях одни местные жители предположили, что аэропорт Пулково вновь стал сбрасывать загрязняющие вещества в реку. Другие же не нашли в темном цвете реки ничего необычного.

Вконтакте
Facebook
Twitter

Читать нас в Яндекс.Новостях

Жители Петербурга 9 апреля сообщили в соцсетях о том, что река Новая изменила свой цвет и «потемнела». Также горожане пожаловались на сильный неприятный запах в районе реки.

«Вонь стоит страшная! Живу на берегу этой речки 25 лет. Она пахла свежестью всегда, вдоль неё можно было гулять. Сейчас же просто преступный ужас! Возвращаясь из другой части города домой первым делом ощущаешь тяжёлый запах разлагающихся химикатов», — прокомментировал ситуацию один из местных жителей.

«Проходила по мосту на пр. Ветеранов час тому назад. Жуткое зрелище, вода чёрная и вонь», — поделилась впечатлениями другая жительница Северной столицы.

Однако некоторые пользователи предположили, что волноваться не стоит.

«Цвет воды всегда меняется и периодически бывает черный. Это было всегда, до загрязнения тоже. Скорей всего ложная тревога», «Основной признак темной воды, это избыток гниющей растительности на дне пруда», — написали в комментариях петербуржцы.

Напомним, состояние реки Новой давно вызывает беспокойство у местных жителей и администрации города. В марте суд в Петербурге обязал оператора аэропорта Пулково «Воздушные Ворота Северной Столицы» выплатить 200 тысяч рублей за загрязнение реки Новой. Генпрокуратура, в свою очередь, оценила ущерб, нанесенный экологии водоема, в 162 млн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в «

Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Наш телеграм-канал «

НЕВАжности» — с иронией о происходящем в картинках.


Источник: neva.today

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
СТРОЙ ДОМ
Добавить комментарий