Рэпер Дмитрий Ларин поделился впечатлениями от совещания в Госдуме

Видеоблогер и рэпер Дмитрий Ларин рассказал о совещании в Госдуме, которое было посвящено массовой отмене концертов в стране. Его слова приводит YouTube-канал VSRAP накануне, 20 декабря.

«Был в Думе. Парламентарии готовы к тому, чтобы обсуждать инициативы и выслушивать претензии в свой счет. Тот, кто считает, что это свечение лицом или бессмысленная трата времени, тот ошибается. Работа идет, работа кипит. Формируется орган экспертами психолого-лингвистической экспертизы и решением суда», – заявил Ларин.

Дмитрий Ларин, YouTube

Ему, как и остальным рэперам, действия правоохранителей кажутся неправомерными, поскольку в стране запрещена цензура.

«Экспертиза необъективная. Мы хотим сделать так, чтобы была всеобщая коллегия творческих людей в России, чтобы мы могли сказать, что здесь притянуто за уши. Вот наша задача», – отметил видеоблогер.

Ларин добавил, что для него важна свобода слова в искусстве. Для этой цели он организовывает проект и хочет, чтобы на него обратили внимание другие исполнители.

Напомним, что скандал с массовым срывом концертов рэперов приобрел огласку после задержания Дмитрия Кузнецова, более известного как Хаски. Против действий правоохранителей на днях выступил президент Владимир Путин. Он дал понять, что такие действия не приведут госорганы к нужным результатам.

Источник: 24smi.org

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
СТРОЙ ДОМ
Добавить комментарий