Сборная России начала ЧМ-2019 по хоккею с победы над норвежцами

Сборная России по хоккею в стартовом матче чемпионата мира — 2019 одержала крупную победу над командой Норвегии — 5:2.

Вконтакте
Facebook
Twitter

Читать нас в Яндекс.Новостях

Сборная России стартовала на чемпионате мира по хоккею — 2019 с победы. В своем первом матче россияне одержали крупную победу над командой Норвегии — 5:2 (2:0, 2:0, 1:2).

В составе сборной России дублем отметился Евгений Дадонов (на 9-й и 30-й минутах), также шайбы в ворота норвежцев отправили Артем Анисимов (15 минута), Никита Кучеров (29 минута) и Никита Гусев (42 минута). Кучеров также записал на свой счет две результативные передачи.

У соперников отличились Валькве Ольсен и Холес.

ЧМ-2019 по хоккею проходит в Словакии с 10 по 26 мая. В рамках группового этапа России предстоит сыграть с Австрией, Чехией, Италией, Латвией, Швейцарией и Швецией.