Шутка про бомбу на «Площади Ленина» обернулась для петербуржца уголовным делом

Источник фото: pixabay.com

Житель Петербурга стал фигурантом уголовного дела о ложном сообщении о теракте после того, как утром в пятницу, 26 марта, пошутил про бомбу в своем рюкзаке на станции метро «Площадь Ленина».

Вконтакте
Facebook
Twitter

Читать нас в Яндекс.Новостях

Специфическое чувство юмора накануне утром закончилось для жителя Петербурга возбуждением уголовного дела.

Петербургский метрополитен
2234 упоминания

По имеющейся информации, около 9:10 сотрудники службы транспортной безопасности, несшие службу на станции метро «Площадь Ленина-1», остановили для досмотра 49-летнего безработного мужчину. Пассажира попросили проверить его вещи на лучевом досмотровом устройстве.

При себе у мужчины был рюкзак, и когда стражи порядка спросили его о том, что находится внутри него, гражданин внезапно заявил, что это бомба. Оправдания о том, что это была лишь шутка полицейских не устроили.

В результате вестибюль станции метро почти на час закрыли на проверку, а багаж «юмориста» подвергли тщательной проверке. Ничего взрывоопасного найдено не было.

Тем не менее, теперь в отношении петербуржца возбуждено уголовное дело по статье о заведомо ложном сообщении об акте терроризма. Соответствующая статья предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наш канал в «

Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Наш телеграм-канал «

НЕВАжности» — с иронией о происходящем в картинках.


Источник: neva.today

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
СТРОЙ ДОМ
Добавить комментарий