Теплоэнергетики Петербурга переходят на усиленный режим работы из-за потепления

Источник фото: ДТП и ЧП Санкт-Петербург

Оперативные бригады «Теплосети Санкт-Петербурга» готовятся к резкому перепаду температуры воздуха, которую обещают Северной столице в пятницу, 8 февраля.

Вконтакте
Facebook
Twitter

Читать нас в Яндекс.Новостях

Резкое колебание температуры воздуха ожидается в Петербурге в конце нынешней недели. Как сообщалось ранее, по прогнозам синоптиков, сегодня вечером в городе похолодает до -10 градусов, но уже утром в пятницу, 8 февраля, Северную столицу накроет оттепелью.

Теплосеть Санкт-Петербурга
242 упоминания

В течение выходных столбик термометра покажет от 0 до +3 градусов. В связи с погодными условиями оперативные бригады «Теплосети Санкт-Петербурга» были переведены в режим повышенной готовности, сообщают в пресс-службе организации.

Для повышения сроков ликвидации возможных дефектов на городских теплотрассах аварийные бригады обеспечат дополнительной спецтехникой.

«При изменении погодных условий производится регулирование температуры теплоносителя, которое приводит к повышению нагрузки на трубопровод, поэтому технологические нарушения не исключены», — отметили в «Теплосети».

Петербуржцам напоминают об опасности приближения к местам вытекания горячей воды и парения и просят сообщать о таких фактах по телефонам 112 или 004.

Подробный прогноз погоды в Санкт-Петербурге и области на неделю

Подписывайтесь на наш канал в «

Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.


Источник: neva.today

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
СТРОЙ ДОМ
Добавить комментарий