В Минздраве рассказали о бесплатных услугах для россиян

В Министерстве здравоохранения России рассказали о предоставлении бесплатных медицинских услуг для граждан. Соответствующий список представлен на сайте ведомства.

В памятке указано, что для пациентов бесплатно доступна первичная медико-санитарная помощь, предоставляемая педиатрами, фельдшерами, акушерами, врачами-специалистами, участковыми терапевтами. В этом списке также профилактика, диагностика и лечение болезней, требующих использования специальных методов и высоких технологий.

7 звездных пар, которые прошли через ЭКО

Не должны платить граждане и за высокотехнологичную помощь с применением новых, а также уникальных и сложных методов лечения. Бесплатны в России и медицинская реабилитация, экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО), диализ, химиотерапия в случае злокачественных заболеваний.

Не следует платить за применение медицинских изделий, компонентов крови и лечебного питания. Размещение пациентов в маломестных палатах по медицинским или эпидемиологическим показаниям является бесплатным.

Если необходима госпитализация ребенка до четырех лет, спальное место и питание также предоставляются одному родителю или законному представителю.

Ранее в Минздраве раскрыли главные привычки долгожителей.

Источник: 24smi.org

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
СТРОЙ ДОМ
Добавить комментарий