ВЦИОМ: почти 70% россиян вынуждены жить в режиме экономии

Источник фото: https://pixabay.com/

Почти 70% жителей России вынуждены жить в режиме экономии. По сравнению с прошлым годом число таких граждан выросло на 5%.

Вконтакте
Facebook
Twitter

Читать нас в Яндекс.Новостях

В России растет число граждан, вынужденных жить в режиме экономии. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного ВЦИОМ (Всероссийский центр изучения общественного мнения).

68% респондентов заявили, что постоянно сокращают повседневные расходы ради экономии денег. Для сравнения в прошлом году число таких граждан составляли 63%.

Касательно планов на крупные покупки,  23% опрошенных считают, что сейчас для них самое время. Однако 55% считают наоборот. Зато в вопросе получения кредитов 69% респондентов рассматривают такую возможность, а держаться подальше от займов стараются 15% россиян.

По данным ВЦИОМ, опрос был проведен 26 марта 2019 года. В нем приняли участие 1600 жителей РФ старше 18 лет.

Напомним, ранее социологический опрос о желаемом прожиточном минимуме провели в России социологи Росстата. 80% принявших в нем участие семей заявили, что «едва сводят концы с концами». После резонанса в СМИ результаты опроса организаторов попросил прокомментировать лично пресс-секретарь празидента РФ Дмитрий Песков.

Подписывайтесь на наш канал в «

Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Наш телеграм-канал «

НЕВАжности» — с иронией о происходящем в картинках.


Источник: neva.today

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
СТРОЙ ДОМ
Добавить комментарий