У Петербурга и Ленобласти осталось всего сто дней до перехода на «цифру»

Источник фото: pxhere.com

Аналоговое вещание в этих регионах прекратится третьего июня. Тем, у кого при просмотре федеральных каналов появляется буковка на экране, стоит прикупить оборудование

Вконтакте
Facebook
Twitter

Читать нас в Яндекс.Новостях

Петербуржцам остается всего сто дней на подготовку к переходу на цифровое телевидение. Столько же времени у жителей Ленобласти до отключения аналогового ТВ. Этот тип вещания прервется в регионах 3 июня. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

Аналоговый сигнал не будет поддерживаться в рамках федеральной программы. Первую в декабре 2018 года отключили Тверскую область, последние регионы присоединятся к проекту осенью 2019 года.

Общедоступными и бесплатными будут два пакета федеральных каналов. Среди них Первый канал, «Россия» (три типа), Матч ТВ, НТВ, Пятый канал, «Карусель», ОТР, ТВ-Центр, РЕН-ТВ, «Спас», СТС, «Домашний», ТВ-3, «Пятница», «Звезда», «Мир», ТНТ и Муз-ТВ. Также на «цифре» будут вещать три радиостанции: Вести ФМ, «Маяк» и Радио России. Отменим, что по статистике, что боле 1/3 телевизоров, стоящих дома у россиян, не поддерживают прием цифрового сигнала. И речь не только о старых устройствах, но и вполне современных, приобретенных 5-6 лет назад.

Беспокоиться о переходе на «цифру» стоит тем обладателям телевизоров, которые видят букву «А» рядом с логотипом при просмотре федеральных каналов. Владельцам таких устройств придется перенастроиться на прием цифрового сигнала или купить оборудование, чтобы продолжить смотреть ТВ. Узнать о проекте можно на сайте смотрицифру.рф или по телефону «горячей линии» 8-800-220-20-02 (бесплатная).

Подписывайтесь на наш канал в «

Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.


Источник: neva.today

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
СТРОЙ ДОМ
Добавить комментарий