Ученые: молекула интерлейкин-6 сжигает жир во время зарядки

Интерлейкин-6 способствует сжиганию брюшного жира в мышечных клетках. В журнале Cell Metabolism Копенгагенского университета представили данные исследований.

Молекулярные биологи измерили массу жировой прослойки на животе добровольцев. В ходе опытов одной группе участников вводили «пустые» уколы, другим — антитела. Данные показали, что респонденты первой категории избавились от 225 грамм жира, а второй — увеличили вес на 300 гр.

7 звёзд, которые перестарались в погоне за спортивным телом

Блокировка молекулы антителами повысила концентрацию «плохого» холестерина и других жиров в крови вне зависимости от того, занимались ли добровольцы спортом. Во время физических нагрузок, как утверждают авторы наблюдений, интерлейкин-6 сжигает жир.

Ученые посоветовали при похудении заниматься зарядкой и фитнесом. Это избавит организм от жира, а также защитит от рака и болезней сердца и сосудов.

О побочных эффектах от приема больших доз этого гормона медики не заявили. Поможет ли он избавиться от жира в долгосрочной перспективе, исследования датских специалистов пока не установили.

Ранее в семи регионах России зафиксировали высокие показатели ожирения.

Источник: 24smi.org

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
СТРОЙ ДОМ
Добавить комментарий