Ученые: найден способ блокировать рак до первых симптомов

Ученые рассказали о способе блокировки развития опухолей на ранней стадии, вызываемых синовиальной саркомой. Портал Eurekalert представил данные исследований.

Ученые отмечают, что это заболевание является одним из видов агрессивной саркомы мягких тканей. Оно может возникать в любой части тела, включая сердце и мозг. Появление чаще всего фиксируется около сухожилий и суставов.

Изначально процесс протекает бессимптомно, но позже проявляется в виде отека, онемения и боли. Симптомы и развитие болезни изучены специалистами.

10 звезд, которым не удалось победить рак

Выяснилось, что белок BRD9 имеет решающее значение для роста и выживания пораженных клеток. Лабораторные эксперименты продемонстрировали эффективность этого соединения. Оно может предотвратить развитие опухолей.

Диагностику заболевания в бессимптомной фазе называют затруднительной. Выявление злокачественных заболеваний на ранней стадии, как утверждают эксперты, возможно у пациентов с генетической предрасположенностью. Авторы исследований надеются, что полученные данные сыграют важную роль в борьбе с этой формой онкологии.

Ранее научные сотрудники Университета Калифорнии заявили, что полынь поможет уничтожить раковые клетки.

Источник: 24smi.org

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
СТРОЙ ДОМ
Добавить комментарий