В Петербурге проходят Дни Александра Блока

Источник фото: https://peterburg2.ru

Серия мероприятий, посвященных известному российскому писателю, проходит в Северной столице.

Вконтакте
Facebook
Twitter

Читать нас в Яндекс.Новостях

В Петербурге в нынешний уикенд и не только можно будет поучаствовать в мероприятиях фестиваля «Дни Александра Блока в Петербурге. Расписание события рассчитано на все дни вплоть до 15 мая. Об этом сообщает Peterburg2.

В рамках события гостей ждут тематические лекции, пешие просветительские экскурсии, инсталляции, художественные акции и даже театральные постановки. У каждого дня фестиваля есть собственный хештег во «Вконтакте», по которому можно прочесть расписание.

Так, под фразой «#20_апреля@dni_blok» скрывается информация, что в субботу всех желающих ждет открытие фестиваля и выставки » Бульвар Блока». В связи с этим событием, с 15:00 на улице Декабристов артисты Театра мимо Крокодил и Театра Нового Зрителя «Синтез» представят всем желающим уличный спектакль о рождении луны и любимый блоковский луна-парк с клоунами, фокусами и циркачами.

21 апреля, согласно расписанию, гостей фестиваля ждет «Межстанционный маршрут «Шувалово: Стрелки». Участники проедутся в сопровождении мультимедиа и актеров путем Александра Блока от Финского вокзала. Также зрителям предложат остановить часы на станции «Шувалово», попасть на закрытые развалины станции «Озерки» и прокатиться на детском поезде.

Больше интересных событий ищите в нашей Афише на уикенд.

Подписывайтесь на наш канал в «

Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Наш телеграм-канал «

НЕВАжности» — с иронией о происходящем в картинках.


Источник: neva.today

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
СТРОЙ ДОМ
Добавить комментарий